Боевики из минометов и гранатометов обстреляли позиции сил АТО в районе Марьинки

В штабе АТО характеризуют ситуацию в зоне боевых действий как нестабильную.

Всего на протяжении минувших суток зафиксировано 23 эпизода нарушения боевиками режима прекращения огня.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook, активность террористов зафиксирована на донецком и мариупольском направлениях.

В частности, наибольшее количество обстрелов боевики осуществили в направлении Марьинки, где помимо минометов по украинским бойцам террористы вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. Всего в этом населенном пункте осуществлено 6 обстрелов.

Кроме того, вблизи Авдеевки и шахты Бутовка боевики нанесли огневые удары из минометов калибра 120 мм. А из минометов калибра 82 мм были обстреляны опорные пункты сил АТО в районах Ленинского, Опытного, Широкино, Майорска, Бердянского и Марьинки.

В штабе также добавили, что украинские военные 9 раз открывали огонь в ответ, чтобы не допустить сближения боевиков на опасное расстояние из направлений Саханки, Трудовского и Безымянного.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev