Боевики "ДНР" разворовывают треть всего топлива, поставляемого из РФ

Боевики «ДНР» разворовывают горюче-смазочные материалы, поставляемые из РФ.

О тотальных хищениях в "ДНР" написал координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук, передает ИА «Вчасно».

«В «ДНР» закончила работу комиссия из РФ, расследовавшая факты хищений поставляемого из России топлива. По итогам работы комиссии выяснилось, что до 1\3 всего топлива, поставляемого в «ДНР», разворовывается сразу на нескольких уровнях, начиная с загрузки в РФ (реальный объём топлива во многих случаях оказался меньшим, нежели это указывалось в отчётных документах) и момента выгрузки на станциях в Донецке, Иловайске и Ясиноватой», — пишет Тымчук.

По его словам, основная часть хищений касается топлива «для военных нужд», т.е. предназначенного для подразделений «1-го АК ДНР».

Также установлено, что для реализации расхищаемого топлива используется порядка 35 бензозаправок в оккупированных районах Донецкой области, а часть получаемых средств направляется непосредственно руководству «ДНР».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev