Мирные жители помогли полиции Донетчины задержать 27 боевиков

Благодаря сообщениям от населения полиция Донецкой области задержала 27 боевиков незаконных бандформирований и раскрыла 148 преступлений.

dn.npu.gov.ua

Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области, информацию от местного населения полиция собирает, посещая на дому каждого жителя области, передает ИА «Вчасно».

Таким образом, полицейским за 5 месяцев удалось собрать 927 обращений, большинство из которых представляют интерес для правоохраниелей. Задержано 27 боевиков. Только за последнюю неделю благодаря такому сотрудничеству удалось задержать двух боевиков так называемой «ДНР».

Оба преступника, 28 и 35 лет, в период оккупации Краматорска вступили в ряды незаконных бандформирований и с оружием в руках несли дежурство на блокпостах. После освобождения города один из бывших «защитников русского мира» скрывался от закона в селе, другой остался в городе.

Также полиция собрала информацию о более тысячи одиноких пожилых людях, в том числе о 629 пенсионерах, нуждающихся в неотложной помощи – эти данные правоохранители направили в органы местного самоуправления.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev