Боксеры Донецкой области завоевали два «золота» и «бронзу» на международном турнире

В Ивано-Франковске завершился XII Международный турнир по боксу среди молодежи, посвященный памяти мастера спорта Петра Мицика.

Боксеры Донецкой области

Как сообщает Управление по вопросам физической культуры и спорта Донецкой ОГА, соревнования прошли с участием сильнейших боксеров из Молдовы, Польши, Украины и Болгарии, передает ИА «Вчасно».

Донецкую область на турнире представили 3 спортсмена, два из которых стали обладателями медалей высшей пробы.

Воспитанник Донецкой областной СДЮСШОР по боксу из Красноармейска Артем Демьяненко завоевал «золото» в весовой категории 52 кг. По словам его тренера Александра Швайко, во время финального боя Артем встретился на ринге с представителем Польши, и в ходе захватывающей и напряженной борьбы судьи единогласно (3:0) отдали победу нашему спортсмену.

Мариупольский боксер Дмитрий Рыбалка (КДЮСШ «Лидер», тренер Ярослав Подмастерчик) стал лучшим в весовой категории 75 кг.

Еще один представитель Донетчины, Артем Лапин из Бахмута (ШВСМ, тренеры Анатолий Переяслов, Георгий Гангалов) завоевал «бронзу» в категории 63 кг.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev