Боевики ловят несуществующих «диверсантов СБУ», чтобы обвинить Украину в терроризме

Боевики задержали трех человек, которых они объявили «агентами СБУ» и обвиняют в подготовке покушения на ОБСЕ и взрывов шахт.

agrimpasa.com

Как сообщил на своей странице в Фейсбук руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, боевики фальсифицируют обвинения в отношении граждан, чтобы обвинить украинскую сторону в том, что она занимается террористической деятельностью на оккупированных территориях, передает ИА «Вчасно».

«Так называемое «МГБ ЛНР» продолжает работу по фальсификации обвинений в адрес украинской стороны в диверсионно-террористической деятельности на оккупированной территории, - написал эксперт в социальной сети. - Сотрудниками «МГБ» на данный момент задержаны 3 человека, якобы являющиеся «диверсантами ССО и СБУ» и которые будут публично «разоблачены» в попытке покушения на наблюдателей ОБСЕ и попытках подрыва шахт».

Также Дмитрий Тымчук сообщает о том, что среди боевиков циркулируют слухи о том, что Кремль намерен сменить лидеров донецких и луганских боевиков Захарченко и Плотницкого. Кого российские кураторы пришлют на замену, пока неизвестно.

«Среди боевиков бандформирований так называемых «1-го АК ДНР» и «2-го АК ЛНР» распространяются слухи о прибытии к линии разграничения в состав сил АТО подразделений «арабских наемников» и представителей американских частных военных компаний, - написал эксперт. - Также в среде террористов ширятся слухи о замене в течение ближайших 2-х месяцев лидеров террористических организаций «ДНР» и «ЛНР» А.Захарченко и И.Плотницкого на представителей РФ (фамилии не называются)».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev