Более 10 подростков на Донетчине отравились алкоголем

С начала года от медиков в полицию Мариуполя поступило 10 сообщений об отравлении несовершеннолетних алкоголем. Неофициальная цифра может быть гораздо больше.

morgenweb.de

Полиция Донетчины усиливает меры по предотвращению продажи алкоголя несовершеннолетним, сообщает ИА «Вчасно».

По данным ГУ НП в Донецкой области, правоохранители получили от медиков информацию о 10 случаях алкогольных отравлений подростков. В связи с этим были проведены рейды с проверкой торговых точек, в результате чего составлено 24 админпротокола.

Полиция продолжит проверки и профилактические меры по предотвращению продажи алкоголя несовершеннолетним. К ответственности будут привлекаться не только продавцы алкоголя, но и родители детей.

Напомним, что 21 мая в 21.00 в мариупольскую больницу была госпитализирована 13-летняя школьница с признаками алкогольного отравления. Во время проведения проверки по данному факту выяснилось, что по дороге к бабушке девушка встретила друзей, один из которых решил угостить компанию домашним самогоном.

После употребления напитка потерпевшей стало плохо. Бабушка, увидев беспомощное состояние ребенка, вызвала скорую. В настоящее время полицейские установили всех участников «застолья». В отношении родителей тех детей, которые употребляли алкоголь вместе со школьницей, будут составлены административные материалы по ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev