Детей из прифронтовых районов Донетчины отправили на реабилитацию в лагерь на Киевщине

31 ребенок и 5 волонтеров из прифронтовых Марьинского и Ясиноватского районов отправились на реабилитацию в лагерь «Лесная Застава» в Киевской области – это стало возможно благодаря поддержке Гуманитарной миссии «ПРОЛИСКА».

Как сообщил на своей странице в Фейсбук председатель гуманитарной миссии «Пролиска» Евгений Каплин, в отправке детей на отдых принимали участие местные волонтеры и группа военно-гражданского сотрудничества CIMIC (Нетайлово), передает ИА «Вчасно».

«Хочется сказать огромное спасибо всем, кто помог финансово с закупкой билетов и оплатой топлива на подвозку детей к ж.д. вокзалу, - написал в социальной сети Евгений Каплин. - Огромное спасибо волонтерам Елене Мирной и Татьяне Любаровой за оргработу и сопровождение детей! Спасибо группе военно-гражданского сотрудничества CIMIC (Нетайлово) за сопровождение автобусов с детьми!».

По словам Каплина, сначала года миссия обеспечила отдых в лагере 120 детям из прифронтовых районов.

«С начала 2016 года при нашей поддержке на реабилитацию в лагерь "Лесная застава" в общей сложности было отправлено 120 детей и подростков из прифронтовых населенных пунктов Марьинского и Ясиноватского раонов: Первомайского, Марьинки, Максимильяновки, Острого, Георгиевки, Красногоровки, Карловки, Водяного, Галицыновки» - сообщил председатель гуманитарной миссии.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev