Алчевский меткомбинат останавливает производство из-за забастовки железнодорожников «ДНР»

Алчевский металлургический комбинат, расположенный на оккупированных территориях, останавливает свою работу из-за забастовки железнодорожников, перекрывших движение поездов на неподконтрольных украинским властям территориях.

Алчевский металлургический комбинат economics.unian.net

Как сообщает местная группа «Алчевск» в социальной сети ВК, предприятие прекращает работу до восстановления железнодорожного сообщения в регионе, передает ИА «Вчасно».

«В Алчевске меткомбинат из-за жд останавливает производство, - говорится в сообщении паблика. — Пока на 5 суток»

Пользователи подтверждают эту информацию

«Это правда. С кумом разговаривала, он сейчас в ночь, работает помощником на заводе. Так что ппц что творится!», - комментируют жители города новость. — «Горит да тлц 2 катает, а тепловозы в депо загоняют. И начальство говорит, что останавливают, а дымил, так как остатки сырья переправляют! А без сырья, то есть жд доставок, завод встанет, пока не восстановятся поставки. Упадет зп и вот тот самый долгожданный ППЦ!»,

«Доменные уже стоят. Я сейчас на работе. Тлц 2 катает из слябов вылитых раннее. Их запас ещё есть»,

«Запланированный капремонт в 2014 никто не провёл, и завод работает на износ, остановка усугубит ситуацию».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev