В Киев приедут лучшие коллективы Донбасса с культурно-художественной акцией «Донетчина - UA: Перезагрузка»

С 14 по 16 июня в Киеве пройдет культурно-художественная акция «Донетчина - UA: Перезагрузка». В эти дни лучшие коллективы Донецкой области, которые находятся на территории, подконтрольной украинской власти, представят жителям и гостям столицы свои творческие достижения и культурный потенциал.

14 июня откроет акцию флешмоб, который состоится в 17.00 на площади у ГП Национальный центр делового и культурного сотрудничества «Украинский дом», передает ИА «Вчасно».

В 17.20 в Центре будет открыта выставка скульптурных форм и изобразительного искусства.

В 18.00 в концертном зале «Украинского дома» все желающие смогут прослушать концерт Артемовского и Мариупольского музыкальных училищ, а также насладиться выступлением Мариупольского камерного оркестра «Ренессанс».

15 июня в большом выставочном и центральном зале «Украинского дома» с 10.00 до 20.00 будет проходить выставка скульптурных форм и изобразительного искусства.

С 15.00 до 17.00 состоятся мастер-классы по мастерству Ошибана (создание картин из цветов и листьев).

А в 19.00 в театре им. Ивана Франко коллектив мариупольского «Донецкого академического областного драматического театра» представит зрителям спектакль «Слава Героям!».

В заключительный день культурно-художественной акции - 16 июня - с 10.00 до 20.00 в «Украинском доме» пройдет выставка скульптурных форм.

С 19.00 до 20.30 в концертном зале здания состоится гала-концерт коллективов художественной самодеятельности городов Донецкой области, во время которого будет продемонстрирован видео-ролик «Донбасс - это Украина».

Всех желающих приглашают посетить культурно-художественную акцию «Донбасс -UA: Перезагрузка» и насладиться художественным разнообразием Донецкой области.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev