В начальных классах школьникам разрешат писать не ручкой, а карандашом

Образовательная система Украины должна быть сформирована таким образом, чтобы удалось преодолеть драматическую потерю интереса детей к учебе.

Такое мнение высказала Министр образования и науки Лилия Гриневич. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, передает ИА «Вчасно».

Министр отметила, что с первого сентября ученики начальной школы будут учиться по разгруженными и обновленным программам. Также, ученикам начальных классов будет разрешено писать карандашом.

"Я сторонница того, чтобы выполнение домашнего задания не приводило к психологическим травмам у детей.

Каждый из родителей знаком с ситуацией, когда приходится вырывать страницу с тетради и переписывать еще раз, потому что вы что-то зачеркиваете, исправляете. Наша идея довольно проста - позволить учителям в младшей школе работать с детьми карандашом ", — отметила Лилия Гриневич.

Ранее сообщалось о том, что в новом учебном году планируется уменьшить количество задач и увеличить время отдыха для детей.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev