Шпионские игры: Госструктурам «ДНР» запретили пользоваться телефонами украинских операторов

Лидер донецких боевиков Александр Захарченко запретил так называемым «госструктурам ДНР» использовать иностранные интернет-сервисы и телефоны украинских операторов для передачи служебной информации.

rbc

Указ №155 «О мерах по защите сведений, составляющих государственную тайну» уже подписан Захарченко и выложен на официальном сайте боевиков, передает ИА «Вчасно».

Согласно «документу», теперь всем сотрудникам подчиненных боевикам учреждений запрещено пользоваться иностранными интернет-сервисами и телефонами украинских мобильных операторов для передачи служебной информации.

Согласно тексту «указа», под запрет попали операторы Vodafone, lifecell и «Киевстар», VoIP-сервисы, а также электронная почта, сервера которой расположены за пределами оккупированных донецкими боевиками территории или России (территория так называемой «ЛНР» в указе не упоминается). Также чиновникам запретили использовать открытые каналы радиосвязи.

Список разрешенных на оккупированных территориях почтовых сервисов пока не опубликован, как и неизвестна процедура определения, является ли конкретный сервис иностранным.

Местные жители, комментируя в социальных сетях «шпионские игры» боевиков, рекомендуют им использовать для связи голубиную почту и стучать в рельсу.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev