Жители Мариуполя, Краматорска, Константиновки и Бахмута станут участниками форум-спектакля примирения

С 19 июня в городах Донбасса пройдут интерактивные форум-спектакли о примирении и сильных сообществах.

Театр для диалога, форум-спектакль / facebook.com

Жителей Мариуполя, Краматорска, Константиновки и Бахмута приглашают на уникальное театральное представление, где они сами создадут сценарий спектакля об актуальных проблемах, передает ИА «Вчасно».

“Форум-театр - это вид диалогового искусства, где вопросы ставят актеры, но решения мы ищем вместе со зрителями, — сообщают организаторы мероприятия.- У каждого зрителя есть возможность изменить ход событий не только через слова, но и через действие”.

Спектакли проводят киевская общественная организация “Театр для диалога” совместно с мариупольским арт-проектом «ЧайкОсётр» Сергея Дороговцева и Николая Шевченко в рамках проекта “Содействие миру через диалог на языке театра” в рамках проекта Украинской инициативы повышения гражданского доверия (UCBI), который финансируется Агентством США по международному развитию (USAID).

“Форум-театр учит не только говорить и слушать, но еще и действовать, — рассказывает одна из участниц спектакля. — Популизм, который у нас живет в том, что мы только говорим-говорим-говорим, исчезает, когда вы предлагаете не только проговорить, а и прийти и показать. Через действие мы видим, что у нас получается из тех слов, которые мы говорим, а что не приносит пользы”.

Спектакли состоятся в Мариуполе 19 июня в 13:00, во Дворце культуры «Молодежный» по адресу: ул. Харлампиевская, 17/25.

В Краматорске, Константиновке и Бахмуте форум-спектакль о примирении и сообществах будет показан 26, 27 и 28 июня.

Страница события в Фейсбук находится по ссылке: facebook.com/events/280681715611802/

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev