На донецком Крытом рынке вместо «Макдональдса» открывается местное кафе «Дон Мак»

В оккупированном Донецке в помещении бывшего «Макдональдса», который находился в центре города на бульваре Шевченко, появится кафе под названием «Дон Мак».

Как сообщают местные жители в социальных сетях, новый общепит уже готовится к открытию, передает ИА «Вчасно».

«Возле Крытого рынка скоро откроется «Макдоналдс» - теперь он называется «Дон Мак», - пишут пользователи.

Также дончане сообщают, что в бывшем «Макдональдсе» новые владельцы поменяли только вывеску, полностью сохранив мебель и обстановку американского ресторана.

Напомним, что в апреле в Донецке в помещении бывшего «Макдональдса» на площади Павших Коммунаров также начались ремонтные работы, а заведение было переименовано в «Дон Мак».

Это далеко не первый случай «ребрендинга» на оккупированных территориях. Так, ранее на технических мощностях украинского оператора «Киевстар» боевики запустили связь собственного оператора «Феникс», а отделения украинского почтового оператора «Нова Пошта» использовали для создания собственной почтовой сети под названием «Наша почта».

Трудно представить, куда может завести фантазия донецких «прихватизаторов», и что они захватят и переименуют в следующий раз.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev