На Донетчине закроют логистические центры и перенесут два КПВВ - Жебривский

Работа гуманитарно-логистических центров на КПВВ «Зайцево» и КПВВ «Новотроицкое» будет прекращена, а сами пропускные пункты будут перенесены.

КПВВ в Донецкой области / 112.ua

Сегодня в ходе пресс-конференции глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что уже согласован перенос КПВВ «Зайцево» в Майорск, а КПВВ «Новотроицкое» – в Березовое, передает ИА «Вчасно».

"Скорее всего, в этом году гуманитарно-логистические центры прекратят свою работу, потому что мы перенесем контрольные пункты въезда / выезда из Зайцево в Майорск, а из Новотроицкого - в Березовое", - сообщил губернатор области.

Павел Жебривский отметил, что эти центры не имели никакой бизнес-цели, их финансовый оборот был небольшой, но на первом этапе они выполнили "политико-психологическую функцию".

Отметим, что с 26 мая пункты пропуска работают с 6:00 до 20:00. Всего в Донецкой области в настоящее время насчитывается 4 КПВВ: "Зайцево", "Марьинка", "Новотроицкое" и "Гнутово".

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev