Молодежь Донетчины провела арт-акцию против ненависти

В Мариуполе и Святогорске Донецкой области Всеукраинская молодежная общественная организация «Ассоциация «КВН Украины» реализовала проект «Арт-акция «Молодежь против ненависти».

Как сообщает управление по делам семьи и молодежи Донецкой ОГА, участие в акции приняли 100 молодых людей из 14 областей Украины, передает ИА «Вчасно».

В рамках проекта состоялись мастер-классы, выставки тематических рисунков и фотографий, видеопрезентации и концертные программы.

В каждом из городов произошли большие сценические действа «Концерт Веселого Народа» с участием местных и лучших команд КВН Украины, молодых эстрадных исполнителей. Концерты сопровождались флешмобом с использованием символики и атрибутики компании «No Hate Speech Movement», предоставленной организаторам проекта молодежным департаментом Совета Европы.

«Основная цель проекта - интеграция усилий госучреждений, творческих и общественных объединений на противодействие проявлениям языка ненависти в общении, СМИ и интернет-среде. Также внимание направлено на уменьшение явлений дискриминации и нарушения прав человека», - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что мероприятие состоялось при финансовой поддержке Министерства молодежи и спорта Украины и проходило с 24 по 29 июня.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev