В Горловке боевики «ДНР» национализируют местную теплосеть

Все имущество компании ЧАО «Горловсктеплосеть» в оккупированной Горловке будет национализировано «властями» так называемой «ДНР» и передано подконтрольному боевикам предприятию «Донбасстеплоэнерго».

Как сообщает «официальный» сайт горловского горсовета, соответствующее распоряжение № 489-р было подписано скандально известным «мэром» Горловки Станиславом Кимом, передает ИА «Вчасно».

Как следует из «документа», в городе будет создана комиссия по проведению инвентаризации имущества ЧАО, а после этого, в срок до 10 августа руководство компании должно передать на баланс подконтрольного боевикам «Донбасстеплоэнерго» все инвентаризированное имущество.

Горловский блогер Никита Синицин в своем фейсбуке сообщил, что боевики планировали национализировать ЧАО «Горловсктеплосеть» еще прошлой осенью, но решили дать предприятию провести отопительный сезон. Несмотря на то, что начало отопительного сезона в 2015-2016 годах в Горловке было теплым — температура на улице не опускалась ниже -10° C, в марте жители города жаловались на проблемы с отоплением в большинстве районах Горловки, при этом проблемы пришлись на серьезное похолодание — тогда в городе было меньше -20° C.

«Сокол (начальник ЧАО «Горловсктеплосеть – прим. «Вчасно») не купил лотерейный билет, поэтому ему решили радикально отключить газ», - комментирует происходящее местный паблик «Типичная Горловка».

Напомним, что это далеко не первый случай «национализации» в оккупированной боевиками Горловке. Ранее в городе боевики захватили в собственность горловский хлебозавод «Хлебный дом». Также «мэр» Станислав Ким объявил о том, что намеревается «сделать не прибыльными» все частные аптеки в городе, чтобы затем национализировать их.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev