Обстрелы позиций ВСУ усилились - за сутки боевики 94 раза открывали огонь

За минувшие сутки пророссийские формирования значительно активизировались по всей линии разграничения — 94 раза открывали огонь по позициям подразделений сил АТО.

Фото из открытых источников

Больше всего, 48 обстрелов, зафиксировано на Донецком направлении, сообщает штаб АТО, передает ИА «Вчасно».

Из запрещенной Минскими соглашениями 152 мм артиллерии боевики били по укреплениям ВСУ в Новгородском, а из 122 мм самоходных установок – в Николаевке Второй.

Подверглись обстрелам Майорск, Пески, Авдеевка, Новгородское и Троицкое.

На Мариупольском направлении боевики 29 раз нарушали режим прекращения огня. В частности, из 120 мм минометов обстреляли украинские опорные пункты в Талаковке, Водяном, Новогригорьевке и Марьинке.

Позиции ВСУ также были обстреляны вблизи Широкиного, Красногоровки, Гнутового и Марьинки. Также, на Донбассе российские оккупанты вели огонь из гранатометов, бронетехники, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганщине боевики 17 раз вели как хаотичный, так и прицельный огонь из различных видов оружия. 16 снарядов из запрещенной 122-мм артиллерии выпустили по украинским позициям в Новоалександровке и 14 в Новозвановке.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev