Производители на оккупированных территориях переходят на российские штрих-коды

Некоторые производители, работающие на подконтрольных боевикам территориях, начали использовать на упаковке своей продукции российские штрих-коды 460-469 вместо украинского 482.

Как сообщает интернет-сообщество «В Макеевке», также некоторые местные производители отказались от надписей на украинском языке на упаковке товара и даже обзавелись представительствами в России, передает ИА «Вчасно».

«Купил вчера хлеб, в полиэтиленовом пакетике заводском, белый, - говорится в сообщении паблика, - Так вот, на упаковке был штрих код 462, то есть российский, вместо украинского 482».

Также пользователи сообщают, что российский штрих-код появился и на упаковках макеевского производителя «Мак-май».

«На столе тюбик с кетчупом лежит. Тоже наш, макеевский, - пишет паблик, - Недавно заметил, что наконец то на нем сменилось название, вернее название осталось но теперь пишется на русском, так же добавлено описание на русском и адрес представительства в России появился. Смотрю штрих код – 466».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev