В «ДНР» украинских нотариусов обязали сдать архивы и документы

Так называемое «министерство юстиции ДНР» требует от всех нотариусов, работавших на оккупированной боевиками территории, передать в хранилище «минюста» документы нотариального делопроизводства и архивы, созданные в связи с осуществлением профессиональной деятельности.

фото из соцсетей

Как сообщает «официальный» сайт так называемого «ведомства», все нотариусы обязаны сдать документы до 17 сентября, передает ИА «Вчасно».

«В случае невыполнения предписаний вышеуказанного приказа, документы нотариального делопроизводства и архив будут изъяты в принудительном порядке, а лица привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством», — говорится в сообщении.

Местные жители активно обсуждают новость в социальных сетях.

«Уж лучше тогда отсканировать, отправить облако в Украину, а документы уничтожить», - пишут пользователи в местных интернет-сообществах. - «То нотариусы ДНР подтверждают свою легитимность», «Также было в Крыму. У меня плохие подозрения».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev