"Мы научились жить в подвалах, спать под обстрелами", - жители Красногоровки уже два года находятся на линии огня

13 июля 2016 года исполняется 2 года, как жители Красногоровки Донецкой области живут под постоянными обстрелами — за это время в городе погибли десятки человек, более тысячи квартир были разрушены в результате боевых действий.

«Тот первый страшный день и свист снарядов вспоминать не хочется: так все казалось нереальным, невозможным! И первые жертвы, первые разрушенные дома стали страшным ответом: "Это с нами, Господи!"», — так вспоминают 13 июля 2014 года жители Красногоровки, передает ИА «Вчасно».

Два года назад Красногоровка Донецкой области стала прифронтовым городом. Как сообщают в интернет-сообществе «Красногоровка Вконтакте», с начала боевых действий в городе полностью разрушены 12 административных зданий, 70 – повреждено. Не подлежат восстановлению 168 частных домов, повреждено 656 домовладений и более 1300 квартир.

«Два года в войне… Как хочется проснуться, но каждый новый рассвет дает понять - это не сон, - пишут красногоровцы в соцсети. - Мы научились жить в подвале, определять «прилет» или «улет», спать под обстрелами, боимся грома, ведь в нем может скрываться залп тяжелых орудий».

Красногоровка по-прежнему находится под ежедневным обстрелом — за два года погибли 23 местных жителя. Сегодня красногоровцы выкладывают в соцсети фотографии мирной жизни в городе и последствия боевых действий. Также поименно вспоминаются погибшие горожане.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev