Полиция Донетчины заочно привлекла к ответственности судью «ДНР»

Полиция ведет досудебное расследование в отношении 52-летней макеевчанки, которая была действующей судьей Украины, но перешла на сторону боевиков и стала «судьей верховного суда ДНР» - согласно действующему законодательству преступница может быть осуждена заочно.

gordonua.com

Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области, женщина в 2006 году была избрана на должность судьи Апелляционного суда Донецкой области бессрочно, но в январе 2015 года перешла на службу к боевикам, передает ИА «Вчасно».

«В обязанности лжесудьи входило издание «нормативно-правововых актов» от имени незаконных органов «судебной власти ДНР» и осуществление самозванцами судопроизводства, - говорится в сообщении. - В составе террористической организации женщина сознательно вершила судьбу людей на основании фейкового «законодательства».

Стоит отметить, что в «уголовном кодексе ДНР» содержатся «расстрельные» статьи, которые противоречат международному праву».

Полиция задокументировала преступную деятельность судьи-изменницы. Так установлено, что она принимала участие в заседании военного трибунала, а в октябре 2015 года в помещении захваченного здания Апелляционного суда Донецкой области она участвовала в рассмотрении уголовного дела в отношении местного жителя - участника незаконных вооруженных формирований.

Подозреваемой заочно объявлено о подозрении за участие в создании террористической организации по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev