Горсовет Славянска из всех петиций горожан рассматривает только те, что касаются Нели Штепы и Натальи Королевской

Общественность Славянска возмущена тем, что из 17 петиций, набравших 250 необходимых голосов, на рассмотрение местных депутатов направлено лишь две.

Славянский горсовет / facebook.com

Активисты движения «Сильные громады» и общественность Славянска намереваются отменить решения местного горсовета от 29 июля в судебном порядке, передает ИА «Вчасно».

Общественный резонанс вызвал факт выборочного рассмотрения сессией городского совета местных петиций. Из 17, набравших необходимые 250 голосов, лишь две были направлены на рассмотрение сессией горсовета — петиция в об освобождении экс-мэра Славянска Нели Штепы и петиция о событиях 9 мая 2016 в Славянске, когда Наталью Королевскую на «Марше мира» облили зеленкой.

Именно эти две петиции решили рассматривать депутаты, в то время, как горожане обращаются с более актуальными вопросами — проблемы в ЖКХ, благоустройство, ремонт дорог и другое.

Также общественность возмутило, что депутаты во время сессии нарушают регламент, голосуя за проекты решений, которые предварительно не были опубликованы на сайте горсовета, как того требует законодательство .

Несмотря на то, что активисты юридически обосновали свои замечания к работе местной власти, депутаты Славянского горсовета их проигнорировали и большинством голосов поддержали проекты решений повестки дня.

Отметим, что на данный момент на сайте горсовета зарегистрирована петиция об отстранении от занимаемой должности мэра Славянска Вадима Ляха.

«Работа мэра неудовлетворительная, — говорится в петиции. — Город зарос травой, Славкурорт мусором. ДК "Ленина" никак не могут вернуть в собственность города. Запланирован ремонт дороги от ДЖ вокзала на Славкурорт - дорогу ремонтируют каждый год. Самая проблемная в городе?? Воды как не было на Артема, так и нет. В общем по большому счету не сделано ничего. Проектную документацию под выделенные европейским банком деньги так и не сделали. Нужно менять местного голову, непонятно кто за него голосовал - Королевская с Солодом наверное!!!!».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev