Покушение на главаря "ЛНР" - боевики сообщают о тяжелом состоянии Плотницкого

Сегодня в Луганске произошло покушение на жизнь главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого.

Инцидент случился на пересечении улиц Карпинского и Ватутина. Как сообщает сепаратистский сайт ЛИЦ, возле автомобиля Плотницкого прогремел взрыв.

В результате главарь самопровозглашенной «ЛНР» госпитализирован в одну из больниц с различными ранениями. Кроме того, пострадали еще несколько человек.

На своей странице в социальных сетях так называемый председатель «парламента Новороссии» Олег Царев сообщил, что Плотницкий находится в тяжелом состоянии.

«Лидер ЛНР Игорь Плотницкий в тяжёлом состоянии находится в больнице. Машина попала под направленный взрыв большой силы. Основная версия ДРГУ», - написал Царев.

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит подтвердил информацию о покушении на главаря "Луганской народной республики" Игоря Плотницкого. Об этом он сказал в эфире "112 Украина", передает УНН.

"По своим закрытым каналам я могу подтвердить эту информацию. Действительно, мы говорим о том, что было покушение на Игоря Венедиктовича Плотницкого, гражданина Украины. Сегодня действительно получил ранения", - сказал он.

По словам Ю.Тандита, покушение на И.Плотницкого является подтверждением того, что там постоянно все неспокойно и идет борьба за власть, за денежные потоки.

"И они делят между собой эти каналы", - добавил он.

фото:соцсети фото:соцсети

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev