Славянск получил реанимобиль за 60 тысяч евро - подобного уровня транспорта в Украине больше нет

Украинская ассоциация в Люксембурге «Lukraine» совместно с благотворительным фондом «Нова країна» передали одному из лечебных учреждений Славянска необходимый реанимационный автомобиль для оказания неотложной помощи.

Подержанный автомобиль будет работать в составе бригады неотложной помощи в Центре первичной медико-санитарной помощи Славянска, передает корреспондент ИА «Вчасно».

По словам главы благотворительного фонда «Нова країна» Ростислав Макуха, реанимационных машин подобного уровня в Украине больше нет. Данный автомобиль работает на дизельном топливе, оснащен системами подогрева и охлаждения, автоматической коробкой передач, а его полная масса достигает 7,5 тонн.

Как рассказал корреспонденту ИА «Вчасно» главный врач городского Центра первичной медико-санитарной помощи Сергей Агапов, на данный момент в пункте неотложной помощи работает только устаревший автомобиль ВАЗ. 8 из 11 автомобилей для оказания медицинской помощи были уничтожены во время оккупации Славянска в 2014 году.

«Такой подарок нам очень кстати, - добавил главврач Центра, - с его помощью будет осуществляться экстренная доставка пациентов в стационар, мероприятия по обезболиванию».

Примерная стоимость реанимационного автомобиля, переданного Славянску, составляет около 60 тысяч евро.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev