Краматорского патрульного полицейского не уволят за селфи с окровавленным мужчиной

Глава патрульной полиции Краматорска и Славянска Александр Малыш на брифинге прокомментировал случай размещения его подчиненным селфи с пострадавшим.

Как рассказал Малыш, автором фото оказался патрульный полицейский Геннадий Шевченко, передает корреспондент ИА «Вчасно».

Напомним, селфи, сделанное краматорским полицейским, взбудоражило соцсети. Служитель порядка сделал фото на фоне пожилого мужчины и установил его себе на аватарку в Вайбере.

Глава патрульной полиции рассказал, что в тот день патрульные обнаружили у дороги, неподалеку от посадки, мужчину в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавшего привели в чувство при помощи медпрепаратов и предложили вызвать «скорую помощь», но он отказался.

Патрульные полицейские решили не оставлять мужчину на пустыре, а отвезти домой.

«В нашем распоряжении есть видеозапись, которую вскоре разместим на нашей официальной странице, - отметил Александр Малыш. – Издевательств и нарушения прав человека не было. Что касается самого фото, то от подчиненных требую документировать место происшествия для упрощения дальнейших разбирательств».

Зачем установил фото с пострадавшим на аватарке в мессенджере Viber, Геннадий Шевченко не смог объяснить своему руководству.

По данному факту проводится служебное расследование.

Патрульный Шевченко не отстранен от работы и продолжает патрулировать улицы города.

«Претензий от пострадавшего нет, - заверил Малыш. – В том, чтобы отстранить Шевченко от работы, не вижу смысла, так как по предварительным данным, уголовного правонарушения в его действиях не выявлено. Когда будут результаты внутреннего расследования, мы опубликуем их. Что касается ответственности за подобный проступок, то полицейского ждет выговор или строгий выговор».

Александр Малыш также отметил, что полицейский числится у руководства на хорошем счету.

«Шевченко опытный сотрудник, особенно по работе со статьей 130 – вождение автотранспорта в нетрезвом виде, - прокомментировал Малыш. – Ошибаются все, тем более, что наша структура работает не так давно. Учимся на своих и чужих ошибках».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev