Мариуполь объявил тендер на закупку газовых автобусов – это снизит расходы на неприбыльный транспорт и поможет избежать хищений горючего

На портале публичных закупок Prozorro появился тендер на закупку 8 газовых автобусов, объявленный коммунальным предприятием «Мариупольское трамвайно-троллейбусное управление» - газовые автобусы позволяют избежать хищений горючего, улучшают экологическую обстановку и значительно снижают расходы на транспорт.

rugasco.ru

Как следует из информации, размещенном в техническом задании, газовые автобусы для Мариуполя должны быть пассажировместимостью не менее 80 человек, с низким уровнем пола и оборудованы откидным трапом для пассажиров с ограниченными возможностями, передает ИА «Вчасно».

Помимо этого, автобусы должны быть 2016 года выпуска и иметь сертификат соответствия УкрСЕПРО или сертификат колесного транспортного средства.

Мариупольское ТТУ выделило на закупку новых автобусов 35 миллионов гривен.

Газовые автобусы не производятся в Украине и лишь несколько городов в стране используют подержанные автобусы с газовыми двигателями.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev