В Краматорске «втихую» разделили общественный бюджет

В Краматорске подвели итоги голосования за лучшие проекты, которые могут претендовать на финансирование за счет средств общественного бюджета.

В связи с тем, что у «Общественного бюджета» нет собственного электронного ресурса, голосование проводили на сайте электронных петиций.

Из 21 проекта, которые были поданы на голосование, победили семь, сообщает корреспондент ИА «Вчасно».

Именно такое количество объясняется тем, что после составления рейтинга по итогам голосования годовая сумма общественного бюджета в размере 1 млн. грн. закончилась на семи проектах.

В число победителей вошли проекты: детские площадки в районе «Кондиционер» и «Подаруй дитинство» по ул. Академическая, зона отдыха на реке в пос. Беленькая, школьный сад ОШ № 30 в Ясногорке, «Стежка до одужання» и тропинка к роддому в больнице №1.

Общая сумма этих проектов составила 951 тыс. грн. Реализовать их обещают в ноябре, рассказал сегодня в ходе брифинга председатель конкурсной комиссии Артем Вивдич.

Главный вывод, который был сделан в ходе реализации конкурса – необходимость информационной поддержки, ведь мало кто из краматорчан знал о проведении голосования, а значит, не мог участвовать в подведении итогов. Комиссия тоже собиралась не в полном составе.

Все ошибки обещали учесть в дальнейшем – Краматорск в числе 15-ти городов выиграл грант на создание электронного ресурса Общественного бюджета.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev