Ситуация в зоне АТО обостряется, зафиксированы 96 обстрелов позиций ВСУ - штаб АТО

За прошедшие сутки, с 17 по 18 августа, российские оккупационные войска 96 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины.

Обстрелы на Донбассе / фото из открытого источника

Больше всего, 45 обстрелов, зафиксировано на донецком направлении, из них 10 из тяжелой артиллерии, сообщает штаб АТО, передает ИА «Вчасно».

6 раз боевики открывали артиллерийский огонь по Авдеевке - выпустили более 130 снарядов калибра 122 мм, этот же калибр использовали при обстрелах Песок, Новоселовки второй, Первого Мая, Луганском.

Не прекращаются минометные и гранатометные обстрелы позиций украинских защитников по всей линии разграничения на этом направлении. В Новгородском и Зайцево боевики применили БМП, в Новоселовке Второй противотанковый ракетный комплекс. В Авдеевке проявил себя снайпер.

На Мариупольском направлении подтверждено 32 случая ведения огня террористами. Из 122 мм артиллерии они обстреливали
позиции в Марьинке, установки калибра 152 мм использовали по укреплениям в Сионитном. На всем участке фронта Красногоровка-Широкино боевики активно применяли минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В Широкино российские оккупанты задействовали БТР, а вблизи Красногоровки БМП. В Марьинке работал снайпер.

На Луганщине тяжелую артиллерию калибра 122 мм боевики использовали в Попасной, Новоалександровке. В Золотом, Станице Луганской и Крымском открывался гранатометный огонь, в Станице Луганской задействована была бронетехника. В Попасной и Новоалександровке зафиксирована активность снайперской пары.

Несмотря на активизацию действий противника подразделения сил АТО полностью контролируют ситуацию по всей линии разграничения.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev