Боевик "Гиви" заявил о проведении масштабных морских учений и готовности атаки на Мариуполь

Боевики так называемой «ДНР» провели учения по высадке десанта с моря – готовятся к операциям по захвату побережья Украины.

В видеоролике, подготовленном так называемым «информагентством ДНР», подразделения боевиков под командованием полевого командира Михаила Толстых с позывным «Гиви» высаживаются с моря на берег и занимают линию обороны, передает ИА «Вчасно».

Сам боевик при этом заявляет, что они отрабатывают задачу, которую можно практиковать как при штурме Мариуполя, так и Широкино, и вообще на всем побережье Украины.

«Высадка морского десанта с лодок, с моря на берег выход, - заявил «Гиви». - Плюс выход БТРов при поддержке бронетехники, которая плавает по воде. Это может практиковаться на всем побережье бывшей Украины. Это может практиковаться как на Мариуполе, так и на Широкино».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev