Переселенцы Донбасса проведут в Киеве праздничный концерт в честь Дня Шахтера

Переселенцы из Донбасса отметят в Киеве один из самых главных праздников донецкого региона – День Шахтера, который традиционно отмечается в последнее воскресение августа.

арка Дружбы Народов в Киеве,где состоится праздник gordonua.com

Как сообщает официальная страница мероприятия в социальной сети «Фейсбук», в честь праздника горняков в самом центре столицы состоится праздничный концерт, в котором примут участие известные украинские музыканты, поэты, артисты, а также патриоты Донбасса, переселенцы, волонтеры и общественные деятели, передает ИА «Вчасно».

«Каждое лето, начиная с 1935 года, в последнее воскресение августа Донецк, Луганск и шахтерские города отмечали День Шахтера, - говорится в сообщении. – Война все изменила. Но и сейчас, чтобы показать всему миру, что Донбасс – с Украиной, а Украина – с Донбассом, выходцы из Донбасса отметят День Шахтера в Киеве, традиционно, в последнее воскресение лета – 28 августа».

На концерте выступят такие коллективы, как «Рутения», «Тень солнца», «Телери», «Фата-Моргана» (Горловка). Также ожидается выступление Нели Франчук, Живосила Лютого, Ольги Акуловой (Донецк), Елизаветы Жариковой (Северодонецк), Михаила Грома.

Праздник состоится в Киеве, в открытом театре возле арки Дружбы Народов. Начало мероприятий – в 17.00

Организатором празднования выступает Коалиция патриотических сил Донбасса.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev