Дети из обстреливаемых Зайцево и Майорска сели за парты в школах Бахмута – полиция доставила школьников в учебные заведения

Для школьников из прифронтового Майорска и подконтрольной ВСУ части Зайцево учебный год начался вовремя – полицейские обеспечили безопасный проезд детей в школы Бахмута.

фото пресс-службы ГУ НП в Донецкой области

Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области, весь минувший год дети в Майорске и Зайцево учились дистанционно, поскольку не могли попасть в школу, которая находится под контролем боевиков, передает ИА «Вчасно».

«Было решено, что детей из этих поселков можно перевести в школы Бахмутского района, учеников готовы принять бахмутский интернат и опытнянская общеобразовательная школа, - говорится в сообщении. - В интернате дети смогут жить, если начнется обстрел и дорога домой будет оборвана».

Многие родители были против того, чтобы дети ради обучения отправлялись в такой опасный путь, поскольку все прифронтовые дороги обстреливаются. Тем не менее, первого сентября они согласились и дети из серой зоны сели за школьный парты.

«Пунктом сбора был Майорск, оттуда детей забрал школьный автобус, который своевременно доставил их в учебное заведение», - говорится в сообщении.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev