Луганские боевики намерены открыть свое «представительство» в Австрии

Боевики так называемой «ЛНР» заявили о планах открыть в Австрии «официальное представительство», чтобы оно занималось сбором и доставкой гуманитарной помощи на оккупированную Луганщину, а заодно «доносила европейцам правду об «ЛНР».

www.dialog.ua

Как сообщает «информагентство» боевиков «ЛИЦ», «представительство» луганских боевиков в центре Евросоюза возглавит Альфред Альмедер - общественный деятель Австрии, передает ИА «Вчасно».

«Мы открываем представительство в Австрии и уполномочиваем возглавить его Альфреда Альмедера, - говорится в сообщении. — Пока наша республика не признана, такие представительства не могут быть открыты указами или распоряжениями главы, поэтому мы предоставляем Альмедеру такое право от имени Федерации профсоюзов, Общественного совета при главе «ЛНР» и комитета по международным вопросам Народного Совета».

Основными задачами «представительства» будут пропаганда и сбор гуманитарной помощи.

Напомним, что около двух недель назад аналоничный «представительский центр» открыли донецкие боевики в Чехии, попытавшись выдать общественное объединение за дипломатическое представительство.

Сразу после открытия фейкового «представительского центра» Министерство иностранных дел Чехии объявило, что «представительство» будет закрыто в судебном порядке, поскольку создает ложное впечатление, будто речь идет об официальном дипломатическом представительстве. Однако, Чехия не признает существование государства «ДНР», а значит никаких дипломатических отношений с ним иметь не может.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev