За сутки боевики 37 раз нарушили "режим тишины" - штаб АТО

Обстрелы и провокационные действия НВФ зафиксированы на донецком и мариупольском направлениях.

Обстрелы на Донбассе / фото из открытого источника

На мариупольском направлении зафиксировано 20 нарушений "режима тишины", передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Боевики предприняли вооруженные провокации в районе Водяного, где из запрещенной минскими договоренностями артиллерии 122-го калибра обстреляли украинские опорные пункты, а по защитникам Широкино применили минометы 82-го калибра.

Огонь из БМП-2 террористы открывали в Широкино, а Гранитное, Марьинку, Старогнатовку, Широкино и Талаковку обстреливали из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

На луганском направлении зафиксировано 9 нарушений "режима тишины". Оккупанты вели огонь из БМП, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия по Новоалександровке.

На донецком направлении зафиксировано 8 нарушений "режима тишины". Провокационные обстрелы со стороны противника велись по позициям украинских защитников в Авдеевке и Луганском из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

Обо всех случаях использования незаконными вооруженными формированиями запрещенного минскими соглашениями вооружения, украинская сторона Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон безотлагательно информирует Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ в Украине и предоставляет ее представителям соответствующие подтверждающие документы с фотофиксацией разрывов боеприпасов.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev