Боевики 35 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, волонтеры говорят о потерях

За минувшие сутки группировки боевиков 35 раз открывали огонь по позициям украинских защитников в зоне АТО. В Станице Луганской военные были атакованы вражеской ДРГ.

Фото из открытого источника

На Мариупольском направлении террористы 9 раз нарушали "режим тишины", передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Противник прибегал к вооруженным провокациям в районе Чермалыка, где использовал запрещенную минскими договоренностями артиллерию 122-го калибра. Опорные пункты в Широкино и Красногоровке обстреляли из минометов 82-го калибра. Также, из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия боевики открывали огонь по Гранитному, Марьинке, Старогнатовке и Широкино.

На Луганском направлении зафиксировано 10 нарушений "режима тишины". Оккупанты вели огонь из БМП по Новозвановке, а из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия - по Попасной, Новоалександровке, Новозвановке и Нижнетеплому.

Около 16.00 позиции одного из подразделений Вооруженных Сил Украины в районе Станицы Луганской были атакованы вражеской ДРГ.
По данным украинских волонтеров «Легион Добра» в результате столкновения с ДРГ украинские защитники понесли потери.
«Ночь была очень тяжелой, новости печальные: 5 -300 ... из них 4 - очень тяжелые ... 2 - 200, один пропавший без вести ...Вот такое перемирие!», — пишут волонтеры.

На Донецком направлении противник 16 раз открывал огонь по позициям украинских военных в Авдеевке, Луганском, Зайцево, Верхне Торецком и Новгородском. В районе Авдеевки оккупанты применили минометы 120-го и 82-го калибра.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev