Донецк вошел в двадцатку городов мира с наивысшей террористической угрозой

В отчете Всемирного экономического форума представлен список городов мира с наивысшей террористической угрозой. Наряду с городами Ирака, Сомали, Сирии, Ливии и Нигерии в списке оказался оккупированный Донецк.

По итогам 2015 года украинский Донецк вошел в двадцатку городов мира с наивысшей террористической угрозой. Такие данные опубликованы в отчете Всемирного экономического форума, прошедшего в Швейцарии, передает ИА «Вчасно».

В опубликованном списке из 20 городов Донецк занял 18 место. Возглавил список иракский город Рамади, где в прошлом году было зарегистрировано 243 случая насильственной смерти на 100 тысяч жителей. В Донецке же аналогичный показатель составил лишь 41,3 случая на 100 тысяч.

Соседями украинского областного центра в опубликованном списке стали столица Сомали Могадишо и город Кисмайо, расположенный в этой же стране. При этом Донецк обогнал столицу растерзанной войной Сирии - Дамаск. Там в прошлом году на каждый 100 тысяч погибало лишь около 36 человек.

Журналист-переселенец Денис Казанский, вынужденно покинувший оккупированный Донецк, с иронией прокомментировал такие печальные данные.

"По-видимому, нет таких высот, которые не покорились бы Пушилину, Захарченко и их российским друзьям, — написал блогер. — В списке из 20 городов мы на 18 месте. Наши соседи - Ирак и Сомали. От последнего мы отстали совсем немного. В Донецке - на 100 тысяч смертей в прошлом году приходилось 41,3 насильственных. В Кисмайо (Сомали) - 45,6. Не даром у "освободителей" даже один из батальонов называется "Сомали". Эдакий современный донецкий юмор. Дичь, конечно. Но зато не нужно больше учить в школах украинский язык. Спасибо, Россия!".

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev