В «ЛНР» появился «атаман станицы Фащевка», который угрожает наблюдателям ОБСЕ арестом

В поселке Фащевка на оккупированной Луганщине неизвестный «атаман станицы» угрожал наблюдателям мониторинговой миссии ОБСЕ арестом и заставил их покинуть район.

Как сообщается в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, также неизвестные заявили, что для работы в Фащевке патруль миссии обязан иметь письменное разрешение, передает ИА «Вчасно».

«18 сентября в подконтрольном «ЛНР» пгт Фащевка (60 км к юго-западу от Луганска) к членам патруля СММ подошла женщина (в возрасте 60 лет), которая отказалась предоставить удостоверение личности, но заявила, что наблюдатели должны иметь «письменное разрешение» для пребывания в селе, - говорится в отчете. - Еще один человек (мужчина в возрасте примерно 60 лет) фотографировал наблюдателей и их автомобили. Этот человек подошел к членам патруля, быстро показал свое удостоверение личности и заявил, что он является «атаманом станицы».

«Атаман станицы Фащевка» начал угрожать патрулю ОБСЕ арестом и наблюдатели покинули район. При этом «атаман» проехал за наблюдателями около двух километров – видимо, чтобы убедиться, что патруль действительно покинул Фащевку.

СММ проинформировала СЦКК о случившемся.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev