В «ДНР» массово гибнут цыплята и растет стоимость курятины – Захарченко не может урегулировать цены

На крупнейшей на оккупированных территориях птицефабрике в Шахтерске из-за похолоданий и нехватки газа массово гибнут цыплята и поросль – одновременно с этим в ОРДЛО резко подорожала курятина.

Фото из открытых источников

Как сообщил на своей странице в Фейсбук блогер Александр Чернов, главарь донецких боевиков Александр Захарченко уже вторую неделю требует урегулировать цены на продукты, но безуспешно, передает ИА «Вчасно».

«Шахтерск, крупнейшая в ОРДиЛО птицефабрика, - написал Александр Чернов в социальной сети. - С ночными похолоданиями идет мор цыплят и поросли - за месяц из 570000 сдохли 40000+ голов! Газа на обогрев нет. Хотя, дирекция "на камеру" сепарСМИ делает мину, что все благополучно, и потери в пределах норм».

По словам блогера, сразу после этого цены на курятину на оккупированных территориях значительно выросли.

«Енакиево, с 20-х чисел сентября резко подорожало мясо, в особенности, курятина, - сообщает Чернов. - Яйца сейчас по городу 55-70 руб\десяток. На оптовой базе в Волынцево мелочь с Розовской птицефабрики сейчас минимум 45 руб\десяток. Куриное филе во многих точках 300 + руб\кг. Самая дешевая курятина "в тушках" 140 + руб\кг».

Блогер утверждает, что так называемые «власти» объясняют рост цен «сезонными колебаниями» и пытаются повлиять на происходящее.

«Администрация пеняет на "сезонные колебания", - пишет Чернов. - "Куриный генерал" Захарченко вторую неделю для сепарСМИ распоряжается "урегулировать цены на продукты". Кулуарно поговаривают о "картельном сговоре": и производителей, и реализаторов, которые, пользуясь периодом затишья, доят еще не до конца обнищавшую вату-терпил».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev