В Макеевке неизвестные пытались похитить участницу шахтерского митинга против задолженности по зарплатам

Сегодня в оккупированной Макеевке неизвестные на машине пытались похитить девушку, которая вышла на митинг из-за задолженности по зарплате горнякам объединения «Макеевуголь».

telegraf.com.ua

Как сообщает интернет-сообщество «Шахты Донбасса», девушку пытались насильно посадить в автомобиль, но ее отбили другие участники акции протеста, передает ИА «Вчасно».

«Кто сегодня ездил в Макеевуголь, - говорится в сообщении. - Все доехали домой живые? В 11.30 на 3\5 была произведена попытка насильно увезти девушку. Срочно отзовитесь».

Горожане уточняют, что на помощь девушке пришли другие участники протеста, а «полиция» не приехала на вызов.

«Девушку отбило человек 50, которые подбежали ее вызволять, митинг по поводу заработной платы», - сообщают макеевчане. – «И номер запомнили и в полицию звонили раза 3....но никто так и не приехал», «Беспредел средь бела дня в нашей Молодой республике».

Также местные группы в социальных сетях сообщают, что митинг был не массовым – на протест вышли в основном жены горняков. Макеевчане считают, что шахтеры боятся выходить на митинги, опасаясь физической расправы.

{jcomments off}

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev