В оккупированном Алчевске суд отпустил мошенницу, обманувшую более 2.5 тысяч пенсионеров

В оккупированном Алчевске «суд» выпустил под подписку о невыезде мошенницу, которая за деньги обещала переоформить украинские пенсии для местных пенсионеров – предприимчивая гражданка выманила деньги у более чем 2.5 тысяч стариков. Никто из них обещанных пенсий так и не дождался.

antikor.com.ua

Как сообщает «официальный» сайт так называемой прокуратуры «ЛНР», поимка мошенницы вызвала большой резонанс в оккупированном городе, передает ИА «Вчасно».

«В производстве Алчевского городского суда находилось уголовное дело по обвинению гражданки М., которая совершила мошеннические действия в отношении пенсионеров, не выполнив взятые на себя обязательства по переоформлению пенсий, - говорится в сообщении. - Следствием признано потерпевшими более 2 500 человек, и дело имеет большой общественный резонанс».

Тем не менее, так называемый «Алчевский городской суд» счел, что вина мошенницы доказана не полностью, вернул уголовное дело на дорасследование, а предприимчивую гражданку выпустил под подписку о невыезде.

«Прокуратура» подала апелляцию, чтобы добиться законного решения.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev