Раненых под Авдеевкой четверых бойцов доставили в днепровский госпиталь

Из Авдеевки в Днепр доставлены четверо бойцов АТО, получивших ранения во время обстрелов промзоны.

Фото информационного сопротивления

Как написала в своей странице в Фейсбук советник председателя Днепропетровской ОГА Татьяна Губа, один из военных находится в тяжелом состоянии, передает ИА «Вчасно».

«Ежедневно принимаем борты и раненых: 29 октября приняли двух Солнышек, 30 октября – четырех, - написала Татьяна Губа в социальной сети. - Двое в тяжелом состоянии направлены команде Сергея Рыженко. Один защитник без сознания находится на аппарате искусственной вентиляции легких, ранения получил во время обстрела промзоны ночью».

Чиновница поблагодарила всех, кто принимает участие в спасении бойцов.

«Боль и слезы – они еще просто взрослые дети, – написала Татьяна Губа. – Спасибо всем, кто спасает: вытаскивает, оказывает первую помощь, везет в первый стабилизационный пункт, кто мчит из мобильного госпиталя оперировать, потом везет в госпиталь, оперирует, стабилизирует, летит и сопровождает в полете,встречает в аэропорту, несет на руках в скорые, сопровождает в больницы и госпиталь, принимает и борется за жизнь и здоровье дальше».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev