Ради спасения сына житель Селидово перечислил "правоохранителю" 50 тыс гривен

После телефонного звонка от «представителя» полиции 55-летний житель Селидово Донецкой области, не раздумывая, перечислил на чужую карту 50 тыс гривен.

Банкомат / фото из открытого источника

«Ваш сын в полиции по поводу нанесения им телесных повреждений, — услышал по телефону мужчина голос «правоохранителя», сообщает ГУ НП в Донецкой области, передает ИА «Вчасно». — Чтобы он был освобожден от уголовной ответственности, требуется значительная сумма денег, которую нужно перечислить на банковский счет, и вопрос будет решен».

Взволнованный мужчина, не выяснив, где в настоящее время находится его сын, после тревожного сообщения пошел к ближайшему банкомату и перечислил указанную сумму — 50 тыс гривен. Лишь впоследствии пострадавший начал интересоваться, что же случилось с сыном, и позвонил в полицию.

Оказалось, что деньгами мужчины по уже завладели мошенники.

По аналогичной схеме на днях житель Доброполья перечислил мошенникам 1500 гривен.

По данным фактам открыты уголовные производства, предусмотренные ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Работники полиции принимают необходимые меры, чтобы найти злоумышленников.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev