«Мариуполь? Тут безопасно» - в прифронтовом городе пройдет фестиваль, разрушающий стереотипы

19 ноября в прифронтовом Мариуполе состоится фестиваль, цель которого – разрушить негативную репутацию города, якобы живущего в страхе перед надвигающейся войной. Гостей праздника ждут выставки, флешмобы, подарки и концерт местных и столичных звезд.

Как сообщает официальная страница мероприятия в социальной сети, фестиваль под названием «Мариуполь? Тут безопасно» организован Danish Refugee Council и Компьютерной академией «ШАГ» при поддержке международного детского фонда UNICEF, передает ИА «Вчасно».

«Проведением данного фестиваля команда организаторов хочет опровергнуть негативную репутацию Мариуполя как города, живущего в постоянном страхе перед войной, которая идет на окраинах, города, окруженного минными полями, в который нет смысла инвестировать, в котором нет смысла работать, жить. – говорится в сообщении. – Напомнить всей Украине и миру, что Мариуполь – это город, который выстоял перед врагом благодаря мужеству и единению его жителей, объединенных в своей любви к Родине. Показать, что за два года войны город был не только форпостом сопротивления врагу, а еще и активно развивался в самых разных направлениях, продемонстрировать свои достижения».

Фестиваль будет проходить в спортивном комплексе ««Ильичевец».

Организаторы обещают гостям проекта выставки международных организаций и местных компаний, флешмобы и квесты, а также подарки.

На праздничном концерте перед мариупольцами выступят местные коллективы, а также столичные звезды, в том числе группы "ТІК" и "The Illusion".

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev