В оккупированной Макеевке прогремели два мощных взрыва – тряслись дома и "дрожали" окна

В оккупированной Макеевке прогремели два мощных взрыва, взрывная волна прокатилась через весь город.

Фот rbc.ua

Жители города сообщили в социальных сетях, что взрывы были слышны во всех районах города, при этом тряслись дома, «дрожали» стекла и срабатывала сигнализация на автомобилях, передает ИА «Вчасно».

«Опять грохнуло», - описывают макеевчане случившееся в интернет-сообществе «Типичная Макеевка». – «Аж потолок затрещал. Опять что-то взрывают!», «Восточный нехило шарахнуло», «Походу вся Макеевка услышала», «У меня дом ходуном заходил», «На Холодной бахнуло, аж кот подпрыгнул - хотел поспать мирно, бедняга», «Дом затрясся, окна затрещали, что это было? Звук жуткий», «Так бухнуло, что дом зашатало, и двери сами закрылись».

По некоторым сообщениям, два жутких взрыва, напугавшие горожан, были утилизацией боеприпасов боевиками и испытаниями, которые проводились на базе МакНИИ. Но жители Макеевки сомневаются в достоверности этой информации.

«МакНИИ уже дней 10 не проводит никаких испытаний», - заявляют макеевчане в паблике. – «При всём желании не верится, что это землетрясение – испытание», «Это испытание ветхого жилья - от какой волны завалится», «Что-то нездоровое происходит, конечно. Уже бы сообщили, что да как, а то хрень по новостям рассказывать могут, а люди в недоумении от звуков таких, стены дрожат, нафиг!».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev