Новогодний подарок: в Красногоровку обещали привезти 100 новых буржуек

Третью зиму подряд вынуждены жить без газа и центрального отопления жители прифронтовых Марьинки и Красногоровки, где подводящий газопровод был поврежден боевиками еще летом 2014 года.

Прошлой зимой местным жителям помогали волонтеры и гуманитарные организации, привозя в эти города буржуйки для обгорева. В этом году обеспечением буржуйками жителей прифронтовых городов занялась областная власть, сообщает корреспондент ИА «Вчасно»

По словам главы ДонОГА Павла Жебривского, удалось найти мастера, которые делает буржуйки и для обогрева и для приготовления пищи. Он сам переселенец из Донецка, приехал в Винницу, где и организовал собственное дело.

Этот мастер уже изготовил порядка полусотни буржуек, которые отвезли в Красногоровку. До конца текущего года должен успеть сделать еще около сотни печек, отметил глава региона. Потребности Марьинки также составляют около ста буржуек.

Жебривский также отметил, что вопрос окончания ремонта газопровода рассматривается даже не на уровне СЦКК и ДонОГА, а на уровне Минской трехсторонней группы вместе с другими гуманитарными проблемами Донецкой области.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev