На Донетчине стало меньше переселенцев из-за проверок фактического места проживания

Количество ВПЛ уменьшилось на 22% после того, как начались массовые проверки места фактического проживания переселенцев органами соцзащиты и введен порядок назначения и восстановления социальных выплат.

По данным областного департамента соцзащиты населения, в Донецкой области созданы 30 комиссий для проверок места фактического проживания переселенцев, сообщает ИА «Вчасно».

Так, по состоянию на конец года в Донецкой области взяты на учет 566,8 тыс. человек, которые переместились с временно оккупированной территории и районов проведения АТО. Детей среди них – почти 70 тыс. чел, пенсионеров – 334,2 тыс., людей с инвалидностью – 20,7 тыс. чел.

В органы соцзащиты уже обратились 190,7 тыс. переселенцев по вопросу назначения (возобновления) социальных выплат. Было составлено более 183 тыс. актов обследования материально-бытовых условий проживания ВПЛ.

Хуже других поставлена работа по проверке фактического проживания переселенцев в Волновахском и Никольском районах, по принятию решений по восстановлению выплат еще и в Доброполье.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev