Стартовал флешмоб #GlobalShevchenko: успейте сделать селфи возле памятника Кобзарю

Ко дню рождения Тараса Шевченко стартовал международный флешмоб "Global Shevchenko".

Главная цель флешмоба — почтить память великого Кобзаря, показав памятники, установленные в Украине и по всему миру, передает ИА «Вчасно».

С 10 февраля до 8 марта необходимо сделать фото или селфи возле памятника Тарасу Шевченко и опубликовать в соцсети Facebook.

К флешмобу уже присоединились участники из многих городов Украины, а также из Армении, Грузии, Дании, Беларуси, Франции, Латвии и других стран.

Правила флешмоба:

  • с 10 февраля до 8 марта необходимо сделать фото или селфи возле памятника Тарасу Шевченко;
  • добавить фото у памятника на официальной странице флешмоба в Facebook - https://www.facebook.com/events/228139920989530, а также на своих страницах в социальных сетях, обязательно поставить хэш-тег #GlobalShevchenko и указать страну и город, где сделано фото.

Кроме того, организаторы призвали украинцев по всему миру 9 марта в 16:00 (по киевскому времени) прийти к памятникам Тарасу Шевченко и одновременно зачитать стихотворение «В казематі» (Мені однаково, чи буду…). Это будет самое масштабное одновременное чтение Шевченко в истории.

За деталями и дополнительной информацией можно обратиться к координатору флешмоба Алексею Захарченкщ: +380975102303, [email protected], https://www.facebook.com/oleksiy.zakharchenko

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev