Педагоги Донетчины купили уголь в два раза дороже, чем их коллеги из других областей

Управление образования, молодежи и спорта Великоновоселковского района Донецкой области 15 февраля приобрело уголь на 10,31 млн гривен.

Уголь / фото из открытого источника

Как сообщает сайт «Наші гроші» со ссылкой на систему электронных закупок «Прозорро», педагоги Великоновоселковского района не стремились сэкономить, купив уголь у кировоградской компании «Євроальянс ЛТД» по цене, в два раза превышающей подобные сделки в соседних областях. 

Сначала стоимость сделки составляла 11,52 млн гривен. До конца года должны поставить 3 045 т угля марки Дгр (0-200) по 2 600 грн. за тонну и 1 тыс тонн угля марки Дг (13-100) по 3 600 грн. за тонну.

Однако в день подписания цены снизили на 12% – соответственно до 2 350 грн./т и 3 150 грн./т.  Но все равно цена угля превышает другие предложения на рынке. 

Так, например, на днях отдел образования Сватовской районной государственной администрации Луганской области заказал  такой же уголь Дгр (0-200) по 1 250 грн./т, что почти вдвое дешевле, чем купили педагоги Донетчины. 

Отдел образования Приазовской районной госадминистрации Запорожской области купил  уголь марки ДГ (13-100) на треть дешевле – по 2 061 грн./т.

По нынешнему соглашению, оплата Управлением образования Великоновоселковского района будет осуществляться в течение трех месяцев после поставки угля. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev