3 марта в Украине объявлен днем общенационального траура

Президент Украины Петр Порошенко объявил всеукраинский траур из-за трагедии на шахте имени Степовая во Львовской области, указ подписан в четверг, 2 марта.

"Президент Украины объявил всеукраинский траур из-за трагедии на Львовщине. Соответствующий указ подписан сегодня", - сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в Facebook, передает ИА «Вчасно».

Также Порошенко поручил Кабинету министров провести проверку всех угледобывающих предприятий Украины по обеспечению средствами и соблюдение норм безопасности производства, добавил Цеголко.

Позже пресс-служба президента опубликовала соответствующий указ, согласно которому днем траура в Украине объявлено 3 марта 2017 года.

Из него следует, что в этот день в Украине отменяются все развлекательные и концертные мероприятия. Соответствующие изменения должны быть внесены в программы теле- и радиопередач.

На зданиях и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций должен быть приспущен государственный флаг.

В 12:00 по всей стране будет объявлена минута молчания в память о погибших шахтерах.

Напомним, 2 марта на шахте №10 "Степная" предприятия"Львовуголь" прогремел взрыв, который привел к обрушению горной породы. На шахте работало 172 горняка, на аварийном участке - 34 горняка, из которых восемь погибли.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev