Боевики отдали гуманитарку фонда Ахметова в докучаевский зоопарк

Главари «ДНР», которые ранее обвинили БФ Рината Ахметова «Поможем» в том, что он поставлял жителям продукты с просроченным сроком годности, передали гуманитарную помощь фонда докучаевскому зоопарку.

Фото пресс-службы БФ Рината Ахметова

Со складов захваченной боевиками «Донбасс-Арены», где ранее располагался гуманитарный штаб «Поможем», боевики отправили в Докучаевск 6,5 тысяч килограмм продуктов, передает ИА «Вчасно».

Так называемое «министерство информации ДНР» заявило, что все эти продукты испорчены и будут использованы для кормления животных в докучаевском зоопарке.

В то же время жители оккупированных территорий пишут в социальных сетях, что проявляя хорошее отношение к животным, боевики лишили помощи всех пенсионеров на оккупированных территориях, а заодно с ними матерей одиночек, многодетные семьи и т.д.

Если гуманитарный штаб «Поможем» регулярно снабжал продуктами всех пенсионеров так называемой «ДНР», то боевики обещают обеспечивать помощью лишь нескольким очень немногочисленным категориям граждан.

Дончане пишут в социальных сетях, что теперь, чтобы получить гуманитарку, необходимо собрать очень много документов, при этом большинству претендентов на помощь боевики отказывают. Ситуацией возмущены, не только пенсионеры, но и молодые люди, которые не могут найти работу либо не получают зарплату, и соответственно не имеют возможности помогать родителям.

«Народ больше за плохого Ахметова, чем за хорошую «ДНР», - пишут пользователи в социальных сетях, - «ДНРия чем пенсионарм помогла? Плакатиками с высказываниями Захарчкенко на перекрестках?»

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev