ФОТО.Медики продолжают принимать раненых в зоне АТО военных, волонтеры просят помочь

Раненых на Донбассе украинских военных бортом доставили в киевский госпиталь.

Фото из открытых источников

Волонтеры просят горожан проведать бойцов и помочь раненым с одеждой и продуктами питания.

Фото ФБ Наталья Юсупова Фото ФБ Наталья Юсупова«В киевском госпитале новый борт с ранеными, есть тяжелые, - сообщила на своей странице в Facebook волонтер Наталия Юсупова. - Госпиталь пуст, проведывающих очень мало. Я Вас очень прошу отвлечься от лета и морей и уделить хоть несколько минут для солдат, которые продолжают нести вахту на передовой и отдавать каждый день свою жизнь!».

По словам волонтера, среди потребностей бойцов — вода соки, йогурты кофе чай, шорты, футболки, сыр, фрукты, колбасные изделия, из лекарств дексалгин и кетанов в ампулах.

«Я через день покупаю все нужное в супермаркете и на базаре, но на следующий день уже ничего нет. В субботу собираемся проведать ирпенский госпиталь и отвезти все, что нужно для солдат, у них пусто», — также пишет волонтер.

Желающие приехать и проведать раненых могут обращаться по телефону +380 (97) 282 64 14.

66-й мобильный военный госпиталь в Покровске также продолжает принимать раненых в зоне АТО украинских бойцов. Узнать о необходимой помощи военным можно по телефону: 097 208 71 38 —  Хомечко Роман Михайлович, заместитель командира госпиталя, 098 272 70 84 — Иванов Николай Порфирьевич, заместитель командира госпиталя по работе с личным составом.

Отметим, последние несколько дней ситуация в зоне АТО на Донбассе обострилась. Только за вчерашние сутки в результате боев ранения получили семеро наших военных.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev